Télécharger l’application gratuitement
Collaborez avec FAIRTIQ dès aujourd’hui

Plus de 60 entreprises de transport public en Suisse, en Autriche, au Liechtenstein, Allemagne et en France font déjà appel à la technologie FAIRTIQ pour offrir à leurs clients une expérience de paiement simple et conviviale. Un bouton à faire glisser dans l’application. C’est tout. Avec FAIRTIQ et son réseau de partenaires, aidez à bâtir les transports publics de demain: durables, simples d’utilisation, efficaces mais surtout centrés sur l’usager.

Voyez par vous-même ce que nos partenaires ont à dire sur FAIRTIQ. 

Le billet le plus simple au monde chez 'Le Point'

Anne Mellano, Directrice Générale chez FAIRTIQ, dans une interview avec le portail français Le Point. Elle donne un aperçu de l’application FAIRTIQ et des différents projets à ce jour.

FAIRTIQ a fait ses preuves sur le marché et les clients adorent voyager avec cette application
0
Trajets
0
Partenaires
0
Utilisateurs ayant voyagé dans les dernières 24 heures
0
km effectués
0
Pays
0
% de fiabilité technique
Ne manquez plus jamais une information
Rejoignez les plus de 3000 abonnés à notre Newsletter Partenaires pour ne jamais rien manquer de l’actualité de FAIRTIQ et des transports publics !
Merci !
Contactez-nous !

Contactez nos spécialistes des transports publics et jetez dès aujourd’hui les bases de votre projet FAIRTIQ ! Avec notre technologie innovante et notre expérience, nous pouvons introduire FAIRTIQ dans votre région et y simplifier l’accès aux transports en seulement quelques semaines. En plus d’un vaste réseau de partenaires, nous vous proposons aussi la mise en œuvre de campagnes marketing sur mesure. Vos passagers pourront ainsi rapidement profiter du système de billetterie le plus simple, le plus sûr et le plus flexible du marché.

Contactez-nous

Suisse et Liechtenstein

Gian-Mattia Schucan
Founder & CEO
gms@fairtiq.com
Reto Schmid
Business Development Director
reto.schmid@fairtiq.com
Maurice Rapin
Market Lead Switzerland
maurice.rapin@fairtiq.com
+41797512769

Autriche (Salzbourg)

Markus Fedra
Business Development Manager Austria
markus.fedra@fairtiq.com

Allemagne (Berlin)

Paula Ruoff
Business Development Manager Germany
paula.ruoff@fairtiq.com
+4917631253890

Nordics (Berlin)

Simonas Kukšas
Business Development Manager, Nordics & Baltics
simonas.kuksas@fairtiq.com
+4917642055457

France et Benelux

Bruno Rohner
Business Development Manager & Corporate Travel
bruno.rohner@fairtiq.com
Michael Torres
Business Development Manager, France
michael.torres@fairtiq.com

Europe centrale et orientale

András Ekés
Business Development Manager CEE
andras.ekes@fairtiq.com
+43 677 64 111 474

Royaume-Uni (Leeds)

Steve Broadley
Lead UK and Ireland
steve.broadley@fairtiq.com
+44 7878 838736

Asie / Moyen-Orient (Singapour, Bangalore)

Puneet Kale
Business Development Manager APAC & MENA
puneet.kale@fairtiq.com
Manjunath RS
Business Development Manager India
manjunath.rs@fairtiq.com
+91 998 695 15 69

Nouveaux marchés

Antoine Belaieff
Lead North America
antoine.belaieff@fairtiq.com
Médiathèque
Visitez notre médiathèque pour en savoir encore plus sur nous et notre technologie.
Découvrez nos partenaires
La technologie FAIRTIQ est déjà utilisée par plus de 40 entreprises de transports publics en Suisse, en Autriche, au Liechtenstein, en Allemagne et en France. Ensemble, nous mettons notre passion au service d’un objectif : des transports durables, simples d’utilisation, efficaces et adaptés à leurs usagers.
La solution FAIRTIQ a reçu des récompenses en Suisse et dans d’autres pays d'Europe